16.04.2014, 01:11 3
Лондонский «Арсенал» добился важной победы в матче 34-го тура АПЛ.

«Арсенал» прервал безвыигрышную сериюНа своем поле «пушкари» обыграли «Вест Хэм» - 3:1, и вернулись на 4-е место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов. Перед отчетным матчем подопечные Арсена Венгера не побеждали четыре игры к ряду, и были полны решимости положить конец «черной полосе». Не меньше победы хотел и «Вест Хэм», который на 40-й минуте стараниями Джервиса повел в счете (1:0). Радость гостей подлилась всего четыре минуты, спустя которые Лукаш Подольски восстановил равенство на табло – 1:1.

После перерыва «Арсенал» взялся за дело и довел матч до логической победы. На 55-й минуте Оливье Жиру вывел «канониров» вперед, а точку в матче на 78-й минуте игры поставил Лукаш Подольски, записав тем самым на свой счет дубль. Интересно, что в первом круге «Арсенал» также бил «молотобойцев» - 3:1.

Арсенал – Вест Хэм 3:1 (1:1)
Голы: Джервис, 40 – 0:1, Подольски, 44 – 1:1, Жиру, 55 – 2:1, Подольски, 78 – 3:1.