26.03.2014, 02:07 0
«Канониры» махают ручкой всем своим чемпионским амбициям.

«Арсенал» упустил победу над «Суонси»Лондонскому «Арсеналу» не удалось реабилитироваться за позор на «Стэмфорд Бридж». Команда Арсена Венгера расписала лишь мировую с валлийским «Суонси», фактически, лишившись шансов всерьез побороться за чемпионский титул, который еще около месяца назад не казался несбыточной мечтой для болельщиков с «Эмирейтс». Отчетная встреча с «лебедями» изначально началась для хозяев неудачно. Уже на 11-й минуте дружина Монка забила. Затяжная перепасовка гостей завершилась подачей Тейлора в чужую штрафную, а там Бони, выиграв верховую борьбу у Вермалена, точно пробил головой в ближний угол – 0:1.

Красно-белые очнулись лишь после перерыва. На 73-й минуте статус-кво, наконец, был восстановлен. Гиббз на фланге ушел от Ранхеля, вбежал в штрафную и прострелил точно на Подольски, который метров с шести переправил мяч по назначению. И практически тут же «Арсенал» забил второй! Неутомимый Подольски промчался по левому флангу и аккуратно прострелил на линию вратарской, откуда Жиру пробил над Вормом – 2:1. Казалось, что это бесповоротный камбэк и гости уже не смогут вернуть равновесие на табло, но местная публика очень заблуждалась. На 90-й минуте Бриттон вбежал в чужую штрафную, но пробить ему не позволили, зато мяч предательски для хозяев отскочил в ворота Щесны от ноги Фламини -2:2! За четыре компенсированных минуты «пушкари» так и не пришли в себя. В эти минуты на мсье Арсена было просто больно смотреть – на французе, просто-напросто, не было лица…

АрсеналСуонси 2:2 (0:1)
Голы: Подольски, 73, Жиру, 74 — Бони, 11, Фламини, 90 (в свои ворота)