22.03.2014, 23:27 1
«Красные дьяволы» оказались сильнее «Вест Хэма».

Дубль Руни – победа «МЮ» на «Аптон Парк»«Манчестер Юнайтед», вслед за победой в Лиге чемпионов над «Олимпиакосом», добился успеха и на внутренней арене. Команда Дэвида Мойеса вновь, как и в первом круге, оказалась сильнее лондонского «Вест Хэма», отправив два безответных мяча в ворота «молотобойцев». Главным героем встречи стал форвард манкунианцев Уэйн Руни, решивший исход дуэли еще до перерыва. Лед тронулся на 8-й минуте. Уэйну удался просто фантастический выстрел практически с центра поля, который по эффектной дуге залетел точно за шиворот вратарю хозяев – 0:1. Второй мяч британского нападающего вышел куда менее зрелищным и даже курьезным. Янг выполнил прострел с правого фланга в чужую штрафную площадь, где из рук вон плохо сыграл Ноубл. Вместо того, чтобы вынести игровой снаряд куда подальше, оборонец угодил им точно в находившегося неподалеку Руни, от которого круглый и заскочил в сетку – 0:2. Удержать комфортное преимущество для «красных дьяволов» не составило особого труда.

Вест ХэмМанчестер Юнайтед 0:2 (0:2)
Голы: Руни, 8, 33.