22.03.2014, 21:54 2
Мерсисайдцы продолжают впечатлять показателями результативности.

Голевая перестрелка в Кардиффе осталась за «Ливерпулем»Градом голов и очередной победой мерсисайдцев закончилось противостояние «Кардиффа» и дружины Брендана Роджерса. «Ливерпуль» не мог не воспользоваться разгромным поражением «Арсенала» и упрочил свои позиции в чемпионате, одолев одних из главных аутсайдеров национального первенства. Правда, заставить понервничать своих болельщиков Суарес и компания также не забыли.

На 9-й минуте «драконы» вышли вперед. Джордана Матча оставили одного на подступах к штрафной и тот точным ударом в угол запустил круглого так, что Миньоле даже не дернулся – 1:0. Гости не растерялись и ответили точным выстрелом на 17-й минуте, когда Суарес замкнул прострел Джонсона – 1:1. Хозяева не думали садиться в оборону, ибо не прошло и десяти минут, как «лазурные птицы» вновь вышли вперед. Кэмпбелл вошел в штрафную по зоне левого инсайда, убрал Аггера и разобрался с Миньоле – 2:1. Встреча смотрелась очень живо и динамично, и под занавес тайма «Ливерпуль» вновь восстановил равновесие. Это Шкртел замкнул подачу со стандарта от Коутиньо – 2:2.

Но во втором тайме на поле господствовала лишь одна команда. Команда Брендана Роджерса, просто съевшая своих противников в нападении. На 54-й дубль оформил все тот же Шкртел, а на 70-й подобным успехом отметился и Суарес, которому оставалось просто попасть в створ после блестящего паса от Старриджа – 2:4. Всего через пять минут обитатели «Энфилда» словили валлийцев на контре, и уже для Старриджа настало время принимать поздравления партнеров – 2:5.

Под занавес этой интереснейшей схватки коллективы успели обменяться результативными ударами. На удачный выстрел Матча, ответил Суарес, оформивший хет-трик, реализовав выход один на один. 6:3 в пользу «Ливерпуля», который продолжает гонку за золотом, но имеющий все основания обеспокоиться, касаемо собственной обороны.

КардиффЛиверпуль 3:6 (2:2)
Голы: Матч, 9, 88, Кэмпбелл, 26 — Суарес, 17, 70, 90+6, Шкртел, 41, 54, Старридж, 75.