16.03.2014, 22:21 3
«Канониры» вновь торжествуют в дерби северного Лондона.

«Арсенал» в третий раз обыгрывает «Тоттенхэм»Лондонский «Арсенал» воспользовался осечкой «Челси» и одержал новую победу над принципиальными противниками из «Тоттенхэма». Заметим, что в этом сезоне команда Шервуда не только не смогла отобрать очки у «канониров», но, и ни разу не поразила ворота Войцеха Щесны, который и сегодня смотрелся гарантом надежности. Судьбу противостояния решил один-единственный точный удар Томаша Росицки уже на второй минуте встречи. Канониры провели быструю контратаку, Окслейд-Чемберлен ее разогнал, затем отдал передачу на Росицки, а тот от угла штрафной мощнейшим ударом ввинтил мяч под перекладину – 0:1.
«Шпоры» бросились отыгрываться, но все их попытки доставить мяч на Эммануэля Адебайора терпели неудачу. Кто-кто, а защитники «Арсенала» прекрасно знают, как закрывать тоголезского форварда. Гости выглядели весьма уверенно, сделав акцент на контрвыпады. И один из них едва не привёл ко второму голу. Окслейд-Чемберлен выскочил практически один на один, но замешкался и не сумел переиграть Льориса.

В начале второго тайма «Тоттенхэм» устроил истинную осаду владений Щесны, но настоящим ее антигероем стал Чадли, упускавший возможности с самых разных позиций. Имели свои шансы и Адебайор с Бенталебом, но оборонцы гостей были бдительны. Как бы ни старались хозяева поля, забить свой мяч у них так и не получилось, хотя моментов они создали на три поединка вперёд. Дружина Венгера после перерыва практически не атаковала, но и это не помешало ей удержать викторию. Парни с «Уайт Харт Лейн» уже в который раз наступают на одни и те же грабли.

ТоттенхэмАрсенал 0:1 (0:1)
Гол: Росицки, 2