АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.03.2014, 15:02 9
Один из центральных матчей 30-го тура АПЛ будет сыгран в Манчестере.

Анонс. «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» - чья беспроигрышная серия прервется?Действующий чемпион Англии принимает «Ливерпуль». В первом круге «красные» добились минимальной домашней победы – 1:0. Накануне игры наставник «МЮ» Дэвид Мойес назвал матч против «Ливерпуля» самым большим противостоянием Премьер Лиги. Несмотря на позиции, которые занимают команды, очное противостояние, было, есть и будет центральным! Даже если представить, что одна из команд окажется в Чемпионшипе, дуэль «МЮ» и «Ливерпуля» будет приковывать внимание.

К отчетному туру команды подходят в хорошей форме. «Ливерпуль», мечтающий о «золоте», не проигрывает уже 9 матчей к ряду, причем последние четыре игры подопечные Брендана Роджерса выиграли с общей разницей 15:6. Хозяева после провального старта сезона, похоже, приходят в себя. «МЮ» выдал серию из четырех матчей без поражений. При этом «красные дьяволы» выиграли две игры подряд, причем обе выездные с общим счетом 5:0. Это, вне всякого сомнения, придаст подопечным Дэвида Мойса еще больше уверенности.

″...Я думаю, что сегодняшний матч – это самая большая игра в Премьер Лиге. Встречаются команды с богатой историей. Если мы выиграем – это будет удар для соперника, и важные три очка для нас, - заявил Мойес в интервью goal.com....″ -

Анонс. «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» - чья беспроигрышная серия прервется?Говоря про богатую историю очных противостояний, Мойес не лукавил. Между собой команды проводят 190-й матч! В активе «МЮ» 75 побед против 63 у «Ливерпуля». Еще 51 матч завершился вничью. Последний раз «красные» побеждали на «Олд Траффорд» в далеком 2009 году – 4:1. С тех пор «МЮ» на своем поле одержал 6 побед! Первое очное противостояние датируется 1894 годом, правда тогда хозяева назывались «Ньютон Хит», уступивший «Ливерпулю» - 0:2. Первый матч между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» был сыгран в 1903 году. Тогда, на «Банк Стрит» победу праздновали «красные дьяволы» 2:1. В историческом противостоянии не смогут сыграть пять футболистов. Трое из стана «МЮ», и двое у «Ливерпуля». Так, из-за повреждения у хозяев не выйдут на поле Эванс, Нани и Эрнандес. У гостей мы не увидим Коатеса и Энрике.

Вероятные составы:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Видич, да Силва, Эвра, Джонс, Кэррик, Феллайни, Янузай, Мата, Руни, ван Перси.
Ливерпуль: Миньоле, Джонсон, Шкртел, Фланаган, Аггер, Хендерсон, Аллен, Стерлинг, Джеррард, Старридж, Суарес.

Обслуживать встречу доверено опытному Марку Клаттенбургу, которому будут помогать Саймон Бек и Гари Бесуик. Четвертый арбитр Ли Проберт. Начало матча 17:30. Встреча состоится на «Олд Траффорд». Прямая трансляция будет доступа на нашем сайте.
+4
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)