15.03.2014, 23:43 10
«Синие» проиграли команде Пола Ламберта.

«Челси» опростоволосился на «Вилла Парк»Отличный подарок для своих конкурентов сделал лондонский «Челси». Команда Жозе Моуриньо сложила оружие перед «Астон Виллой» Пола Ламберта, уехав ни с чем из не самого дружелюбного Бирмингема. Заметим, что португальский наставник «синих» всегда не особо удачно противостоял «вилланам» на их поле, и на этот раз история повторилась.

Первый тайм прошел практически без опасных моментов. Мяч в основном находился в центре поля, а команды почему-то не спешили форсировать события. «Пенсионеры» запомнились разве, что выстрелами Оскара и Торреса, а также не засчитанным голом Неманьи Матича, из-за игры серба рукой. Хозяева действовавшие вторым номером отметились эпизодом имени Бентеке, но бельгиец пробил рядом со штангой.

Во втором тайме «Челси» продолжил гнуть свою линию и плести атакующие кружева, вот только воплотить их во, что-то стоящее у лидеров АПЛ никак не получалось. Очередные моменты запорол Торрес, многочисленные прострелы и навесы в штрафную, также не давали особых дивидендов. «Вилла» на 65-й минуте огрызнулась выстрелом Бентеке, но снаряд угодил в штангу. А на 69-й гости остались в меньшинстве! Виллиан получил вторую желтую карточку за фол на Делфе и отправился отдыхать. Напомним, что «Сити» сегодня уже одолел «Халл» оставшись в меньшинстве, но у обитателей «Стэмфорд Бридж» подобный трюк не прошел. Хозяева явно осмелели и охотно двинулись вперед. И в конечном итоге «Челси» пал. На 87-й минуте Олбрайтон на высокой скорости прошел по левому краю и прострелил на Делфа, который изящно послал круглого точно под дальнюю штангу – 1:0! Спастись дружине «Особенного» уже не удалось, что явно не может радовать фанатов столичного клуба со всеми их чемпионскими амбициями. Заметим, что на четвертой компенсированной минуте восвояси отправился еще и Рамирес, грубо сыгравший против Аль-Ахмади...

Астон ВиллаЧелси 1:0 (0:0)
Гол: Делф, 82
Удалены: Виллиан, 69, Рамирес, 90+4