9.03.2014, 22:16 9
«Латикс» героически пробиваются в полуфинал FA Cup.

«Уиган» вновь сильнее «Ман Сити» в Кубке Англии!«Уиган», ныне ведомый Уве Рослером, продолжает хранить традиции, заложенные еще Роберто Мартинесом. Сегодня на «Этихад Стэдиум» произошло, своего рода, дежа-вю. «Латикс» вновь одолели своих именитых оппонентов, лишив их надежд на завоевание FA Cup, в очередной раз завоевав приз зрительских симпатий, отчаянно сражаясь с первой и до последней минуты противостояния.

«Латикс» активно начали встречу, пытаясь прессинговать футболистов «Сити» даже на чужой половине поля. Хозяева, напротив, никуда не спешили, будто были уверены, что сто процентов победят. Однако, в середине тайма Гомес немного опустил «горожан» на землю. Мартин Демикелис нарушил правила в своей штрафной против Форчуна, и Хорди уверенно реализовал одиннадцатиметровый – 0:1. Подопечные Пеллегрини после пропущенного гола стали чаще наведываться к штрафной соперника, но моментов по-прежнему было мало. На старте же второго тайма ситуация для хозяев поля превратилась из плохой в критическую. Перч откликнулся на прострел партнера, и на дальней штанге застал врасплох двухметрового Пантилимона – 0:2. Чилийский менеджер начал активно проводить замены, пытаясь внести новые краски в действия своих игроков, и это дало свои плоды. На 68-й минуте Насри возродил интригу, но «Уиган» и не думал рассыпаться. Гости этим вечером выглядели крайне дисциплинированно, по рукам и ногам связав игроков атаки противника. Особенно выделялся Бойс, который буквально, выгрызал каждый мяч и на последних минутах не дал Джеко сравнять счет.

2:1 в пользу «Уигана», который, теперь сразится в полуфинале с лондонским «Арсеналом». Кто знает, возможно в этом сезоне «латикс» вновь завоюют почетный трофей, хотя их преданные болельщики, наверняка, даже больше жаждут возвращения своих любимцев в Премьер-Лигу, в которой дружине Рослера всегда будут рады.

Манчестер СитиУиган 1:2 (0:1)
Голы: Насри, 68 — Гомес, 27, Перч, 47