22.02.2014, 21:01 2
«Канониры» не испытали проблем с «черными котами».

«Арсенал» громит «Сандерленд»Лондонский «Арсенал» добился уверенной победы над «Сандерлендом», продолжая погоню за соседями из «Челси». Подопечные Арсена Венгера сняли все вопросы, касаемо исхода противостояния еще в первом тайме, отправив в ворота «черных котов» сразу три безответных мяча. «Эмирейтс» взорвался овацией уже на пятой минуте - Уилшир быстро отыгрался через партнера, вошел в штрафную и в борьбе успел прокинуть мяч на Жиру, который метров с десяти точно пробил мимо Манноне – 1:0. Дальше больше – на 32-й Оливье, нещадно критикуемый в последнее время, оформил дубль. Верджини опрометчиво решил отдать передачу назад на Манноне, и Жиру, подкарауливший ошибку аргентинца, опередил кипера и прокинул мяч ему между ног – 2:0. Третье взятие ворот приключилось незадолго до свистка на перерыв – Томаш Росицки завершил шикарную комбинацию хозяев, заставив капитулировать команду Пойета уже в третий раз кряду.

Во втором тайме красно-белые заметно сбавили обороты, однако, это не помешало им продолжить забивать. На 57-й минуте Лоран Косельни без помех замкнул подачу Касорлы от углового флага и довел дело до настоящего разгрома. Немного подсластить пилюлю гостям помог Джаккерини. Итальянец проворно сыграл на подборе после выноса, и блестящим выстрелом уложил снаряд в дальний нижний угол – 4:1. Дружина Венгера остается на втором месте, а вот обитателям «Миллениума» никак не удается выбраться из зоны вылета.

Арсенал - Сандерленд 4:1 (3:0)
Голы: Жиру, 5, 32, Росицки, 42, Косельни, 57 — Джаккерини, 81