АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.02.2014, 18:57 1
«Синие» выгрызли три очка у «ирисок».

«Челси» вырывает победу у «Эвертона»Лондонский «Челси» добился минимальной победы над «Эвертоном» Роберто Мартинеса в рамках 27-го тура английской Премьер-Лиги. Подопечные Жозе Моуриньо подходили к этой встрече в ранге лидеров национального первенства, и не имели права разочаровать родных болельщиков, дав «зеленый свет» своим прямым конкурентов за «золото». В плане результата «синие» не подкачали, однако, эти три очка дались «пенсионерам» «на зубах».

Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе и начало всецело осталось за хозяевами, однако, именно «ириски» создали первые пон-настоящему опасные моменты у чужих владений. На 13-й минуте отличная возможность была у Леона Османа, однако, Чех вытащил снаряд из-под перекладины. Вскоре на ударную позицию выскочил Миральяс, но Кэйхилл заблокировал попытку бельгийца. У «Челси» же можно вспомнить выстрел Это’О и последующий сэйв Ховарда, который в том эпизоде сыграл выше всяческих похвал.

Во втором тайме «Челси» подобрал инициативу к своим рукам и начал активно расшатывать оборонительные порядки гостей. На 60-й минуте Ховард спас команду после дальнего удара Азара, но на добивании первым был Бранислав Иванович. Однако, и его выстрел в упор также парировал американский вратарь. «Эвертон» старался использовать контригру, но у «ирисок» мало, что клеилось в подобном ключе. «Челси» же продолжал плести свои кружева, но явных дивидендов также из этого не извлекал, даже позволив «Эвертону» отодвинуть игру к центру поля. Однако, развязка противостояния наступила уже в компенсированный час. На 93-й минуте Ягелка сфолил на Рамиресе и судья назначил штрафной на левом фланге.К мячу подошел Лэмпард, выполнивший навес в чужую штрафную и..нашедший там своего соотечественника Терри и переведшего круглого точнехонько в сетку! «Челси» вырвал, таки, три очка в поединке, в котором казалось победитель так и не будет выявлен. Спасти ничью у гостей уже не хватило ни времени, ни сил.

Челси - Эвертон 1:0 (0:0)
Голы: Терри, 90+3 - 1:0.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)