16.02.2014, 19:48 1
«Ириски» переиграли «Суонси».

«Эвертон» шагает в четвертьфинал FA Cup«Эвертон» Роберто Мартинеса добился выхода в следующую стадию Кубка Англии. «Ириски» в домашнем противостоянии одолели валлийский «Суонси». Обитателям «Гудисон Парк» удалось распечатать ворота Треммеля уже на четвертой минуте, и сделал это прекрасно известный российским болельщикам Ласина Траоре. Экс-форвард «Анжи» блестяще подстроился под неточный удар Силвена Дистена из пределов штрафной, и пяткой поразил владения «лебедей» - 1:0. Однако, уже на 15-й «Суонси» восстановил статус-кво - Нил Тэйлор выполнил отличный кросс в центр штрафной, куда своевременно набежал Джонатан Де Гузман, и вогнавший мяч в сетку головой – 1:1.

Однако, во втором тайме свой счастливый билетик все-таки вытянули именно хозяева. На 65-й минуте забил вышедший на замену Нэйсмит – Стиву удалось воспользоваться ошибкой Тэйлора в середине второго тайма, когда тот отдал небрежный пас назад в штрафную – 2:1. А вскоре «Эвертон» оформил и третье взятие ворот. Ричардс сбил все того же Нэйсмита в своей штрафной площадке, а Лейтон Бэйнс уверенно реализовал приговор арбитра – 3:1. Мартинес продолжает зарекомендовывать себя, как кубковый боец.

Эвертон - Суонси 3:1 (1:1)
Голы: Траоре, 4, Нэйсмит, 65, Бэйнс, 72 (с пен.) — Де Гузман, 15