15.02.2014, 23:26 0
«Манчестер Сити» выбивает «Челси» из Кубка Англии.

Пеллегрини берет реванш у МоуриньоВ третьей схватке этого сезона, между «Манчестер Сити» и лондонским «Челси» удача, наконец, выпала команде Мануэля Пеллегрини. «Горожане» отправили два безответных мяча в ворота столичного клуба, заработав путевку в четвертьфинал Кубка Англии. Пытаясь реабилитироваться за недавнее поражение в Премьер-Лиге, хозяева с первых же минут завладели инициативой. Атакующая удаль и заряженность на борьбу дали свой результат на 16-й минуте встречи. Эдин Джеко отпасовал низом на правый край чужой штрафной, где Аспиликуэта не успел за Йоветичем. Стеван классным ударом низом рикошетом от дальней штанги и отправил мяч в сетку – 1:0. Поведя в счёте, «горожане» продолжили играть первым номером, однако, еще раз потревожить Петра Чеха до перерыва экс-чемпионы Англии не сумели.

В перерыве Моуриньо сделал неожиданную перестановку. Он убрал единственного номинального нападающего Это'О, выпустив вместо него атакующего хавбека Мохамеда Салаха. Правда ожидаемого эффекта эта перестановка не принесла, и в скором времени «Особенный» выпустил еще и Торреса. Пеллегрини, в свою очередь, дал шанс Насри, который всего через шесть минут сумел отличиться. Самир придумал классную комбинацию с Сильвой и нанёс разящий удар с нескольких метров – 2:0. «Сити» сегодня играл легко и порой даже авантюрно. Что же касается «Челси», то порой складывалось такое ощущение, что «синим» попросту не нужен FA Cup и они явно подошли к ответственной дуэли спустя рукава. Однако, факт остается фактом – «Ман Сити» продолжает двигаться по турнирной лестнице, а дружина Моуриньо может окончательно сконцентрироваться на национальном первенстве и подготовке к лигочемпионскому поединку против «Галатасарая».

Манчестер СитиЧелси 2:0 (1:0)
Голы: Йоветич, 16, Насри, 67