13.02.2014, 02:00 2
«Сороки» вновь провалились в родных стенах.

«Тоттенхэм» громит «Ньюкасл»Неожиданно легким вышел выезд лондонского «Тоттенхэма» в гости к «Ньюкаслу». Подопечные Тима Шервуда подтвердили свои лигочемпионские амбиции и просто стерли в порошок обитателей «Сейнт Джеймс Парк», которые, судя по всему, впали в творческий кризис. Демонстрировавший весьма привлекательный футбол еще в конце прошлого года «Ньюкасл», просто провалил последние три встречи в рамках национального первенства, проиграв их с общим счетом 0:10.

Возвращаясь непосредственно к игре, отметим, что «шпоры» вышли вперед на 19-й минуте. Тим Крул неожиданно неаккуратно сыграл во время прострела с левого фланга, парировав мяч точнехонько на Эммануэля Адебайора, который и перевел круглого в сетку – 0:1. Увеличили свое преимущество гости уже в дебюте тайма второго – Адебайор нанес плотный удар из-за пределов штрафной, Крул с ударом тоголезца справился, а вот при добивании Паулиньо оказался бессилен – 0:2. «Ньюкасл» в эти минуты откровенно поплыл, и был заслуженно добит под занавес противостояния. Вначале выше всяческих похвал сыграл неутомимый Адебайор, ударом с отскоком от газона заставивший кипера капитулировать вновь, а напоследок Насер Чадли эффектным обводящим выстрелом в дальний угол подписал смертный приговор черно-белым. 4:0 в пользу «Тоттенхэма», который неустанно преследует «Ливерпуль» в Премьер-Лиге.

НьюкаслТоттенхэм 0:4 (0:1)
Голы: Адебайор, 19, 82, Паулиньо, 53, Чадли, 88