АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.02.2014, 15:23 17
В центральном матче 26-го тура АПЛ «Арсенал» сыграет с «МЮ».

Анонс. «Арсенал» - «МЮ» - одним ударом двух зайцев!Сегодня пройдет еще ряд матчей очередного тура в английском чемпионате. Особняком, разумеется, стоит в расписании игра «Арсенал» - «Манчестер Юнайтед». Давно команды не подходили к очному противостоянию в таком положении. Сейчас именно «канониры» по праву считаются фаворитом встречи, а «манкунианцы» будут рады, если удастся взять хоть одно очко. Таковы реалии и нам пора к ним привыкать. Арсен Венгер в нынешнем сезоне решил тряхнуть стариной и продемонстрировать свой опыт, а Дэвид Мойес продолжает сдавать экзамен сэру Алексу Фергюсону, который теперь наблюдает за действиями команды с верхних рядов стадиона.

Расклад в турнирной таблице сейчас говорит о том, что «пушкари» могут сегодня вечером убить двух зайцев одним выстрелом. Во-первых, в случае победы они вернут себе лидерство и займут законную первую строчку. Во-вторых, реванш за поражение в первом круге (0:1) дружина Венгера хочет взять уже несколько месяцев. Да дело не только в той игре, ведь за последние годы «Арсенал» не раз получал леща от «Юнайтед». Чего только стоят 2:8 несколько лет назад, ну да ладно, не об этом речь.

Анонс. «Арсенал» - «МЮ» - одним ударом двух зайцев!А речь собственно о том, что сейчас в активе лондонского клуба 55 очков. На два балла больше у «Челси» и на один меньше у «Сити». Осечка прямых конкурентов в борьбе за чемпионство должна подстегнуть «Арсенал» и добавить мотивации футболистам. Но нельзя забывать, что несколько дней назад «канониры» были разгромлены на «Энфилде» «Ливерпулем» (1:5), а такие поражения забываются долго. Именно эта задача стояла перед Венгером — настроить игроков в плане психологии. Получилось или нет, покажет только игра.

Что касается «Манчестера», то даже не знаешь с какой проблемы начать рассказывать об этом клубе. Турнирное положение катастрофическое и шансов попасть в Лигу чемпионов уже практически нет. Дэвид Мойес подавлен и это прекрасно видно в последних интервью, где тренер уже не знает что говорить и как «отмазываться», извините за жаргон, и просто сетует на невезение. Ну и футболисты стали давать слишком много неоправданных позитивных обещаний, будто сходили к гадалке и теперь ждут у моря погоды.

Анонс. «Арсенал» - «МЮ» - одним ударом двух зайцев!Если кидаться фактами, то «Юнайтед» на седьмом месте в таблице, от «Ливерпуля» команду отделяет уже 9 очков, при этом впереди еще «Тоттенхэм» и «Эвертон», которые показывают классную игру. В последнем матче «красные дьяволы» безвольно теряют очки с «Фулхэмом» (2:2), позволив «дачникам» сравнять счет в компенсированное время. До этого поражение от «Сток Сити» (1:2), прямо скажем, по игре. Понятно, что не время опускать руки и кричать «помогите», но пока просветов не видно. Сезон практически потерян, но что будет дальше неизвестно. Дэвида Мойеса по-человечески жаль.

Потери. Стоит отметить, что в сегодняшнем матче «Арсеналу» не помогут Диаби, Уолкотт, Рэмси и Чельстрем, все эти игроки в лазарете. Также из-за дисквалификации не сыграет Фламини. В составе «МЮ» мы не увидим травмированных Нани, Эванса, Клеверли, Джонса и Фердинанда с Феллайни. Хотя у последних двух маленький шанс появиться на поле все же есть.

Матч между «Арсеналом» и «МЮ» пройдет на стадионе «Эмирейтс», начало в 23:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+13
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)