АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.02.2014, 16:37 0
Интереснейшее противостояние ожидается в Лондоне, где местный «Тоттенхэм» принимает «Эвертон».

Анонс. «Тоттенхэм» - «Эвертон» - битва за Лигу ЕвропыПеред отчетным туром хозяева дышат гостям в спину. В активе «шпор» 44 пункта, на балл меньше, чем у «ирисок». В случае победы гостей, «Эвертон» закрепиться на 5-м месте, и станет ближе к Лиге Европы. Виктория «Тоттенхэма» позволит сместить подопечных Роберто Мартинеса на 6-ю позицию. Интересно, что вчера «Ливерпуль» уже разгромил команду из Северного Лондона – 5:1, что будет сегодня? Отомстят столичные футболисты? Или очередные три очка достанутся представителям Ливерпуля?

Для «Тоттенхэма» эта игра имеет более чем важное значение. Подопечные Тима Шервуда не смогли выиграть последние два матча, причем после разгрома от «Манчестер Сити» - 1:5, видно в себя прийти не смогли. Как результат, «шпоры» потеряли очки в игре с «Халл Сити». Сник Адебайор, который после смены тренера в 9 матчах забил 5 голов, а последние две игры не забивает. Не в своей тарелке Роберто Сольдадо, который последний раз забивал 29 декабря. Это, однако, не является утешением для «Эвертона», чей наставник понимает, что испанец и тоголезец в любой момент могут заиграть, и тогда обороне «ирисок» придется не сладко.

Что касается «Эвертона», то подопечных Мартинеса последнее время лихорадит. Да, в последнем туре была повержена «Астон Вилла» - 2:1, но ранее «ириски» проиграли – «Ливерпулю» - 0:4, а еще раньше потеряли очки в противостоянии с «Вест Бромвичем». Интересно, что при таком показатели гости проиграли в текущем сезоне всего три раза, причем дважды на выезде. В первом круге победитель очной дуэли определен не был (0:0), так что сегодня все начинается сначала.

Анонс. «Тоттенхэм» - «Эвертон» - битва за Лигу ЕвропыМежду собой команды проведут 165-е противостояние в истории. На счету «Тоттенхэма» 60 побед против 54-х у «Эвертона». Еще 50 матчей завершились вничью. Последний раз в Лондоне «ириски» побеждали в далеком 2008 году – 1:0. С тех пор в родных стенах «шпоры» выиграли три из пяти игр. Первое очное противостояние датируется 1904 годом. Тогда вверх взял «Тоттенхэм» - 2:1.

В составе обеих команд немало потерь, однако в «Эвертоне» это будто бездонная бочка. Так, из-за травм не сыграют Алькарас, Деулофеу, Гибсон, Овьедо, Траоре, Лукаку и Коне. У хозяев в лазарете Кирикеш, Раньери и Ламела.

Вероятные составы:

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Доусон, Роуз, Вертонген, Дембеле, Эриксен, Бенталеб, Леннон, Адебайор, Сольдадо.
Эвертон: Ховард, Дистен, Коулмэн, Бейнс, Джагелка, Миральяс, Макгиди, Маккарти, Бэрри, Баркли, Осман.

Матч пройдет в Лондоне, на стадионе «Уайт Харт Лейн». Начало встречи 17:30. Обслуживать матч доверено Марку Клаттенбургу, которому будут помогать Саймон Бек и Дэйв Брайен. Четвертый арбитр Фил Дауд. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)