8.02.2014, 21:21 6
Блестящая игра бельгийца принесли «синим» викторию в матче с «Ньюкаслом».

Хет-трик Азара – победа «Челси»Потрясающая игра Эдена Азара, помогла команде Жозе Моуриньо взобраться на долгожданно первое место в английской Премьер-Лиге. После виктории на «Этихаде», болельщики синих ждали от своих любимцев лишь победы в противостоянии с обескровленным «Ньюкаслом». «Челси» болельщиков не подвел и уверенно нокаутировал «сорок», благодаря вездесущему бельгийскому полузащитнику. Уже к 34-й минуте Эден оформил дубль. Вначале хавбек, воспользовавшись передачей Ивановича, в касание переправил мяч в сетку, а спустя несколько минут заставил капитулировать Крула вновь, классно сыграв в паре с Это’О – 2:0.

Во втором тайме «пенсионеры» продолжили контролировать происходящее на поле, и на 64-й минуте Азар сорвал овации трибун в третий раз. Янга-Мбива завалил Это'О в штрафной зоне во время подачи углового и бельгиец уверенно реализовал одиннадцатиметровый – 3:0. Отметим, что на 78-й минуте на поле появился зимний новичок Салах, и успел загубить момент для четвертого взятия ворот. Впрочем, и без него победа хозяев смотрится более, чем внушительной. «Челси» в лидерах!

ЧелсиНьюкасл 3:0 (2:0)
Голы: Азар, 27, 34, 63 (пенальти)