АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.02.2014, 22:01 10
Центральный матч 24-го тура АПЛ, а по совместительству последний в туре будет сыгран в Манчестере, где «горожане» примут «пенсионеров» из Лондона.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Челси» - быть ли новому лидеру?В отчетном противостоянии может определиться новый лидер, коим в случае победы станет «Манчестер Сити». Впрочем, помешать им может «Челси», что позволит другой лондонской команде – «Арсеналу» сохранить первую строчку. Перед отчетным туром «МС» занимает второе место, в то время как подопечные Жозе Моуриньо идут на третьей строчке. Напомним, что в первом круге «пенсионеры» обыграли «горожан» - 2:1. Интересно, что в прошлом сезоне «МС» выиграл три из четырех очных матчей.

Хозяева выдали отменную серию из 12 игр без поражений, при этом на своем поле «Манчестер Сити» исключительно выигрывает. Причем на «Этихаде» склонили головы такие команды как: «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Ливерпуль». Нельзя не отметить, что вице-чемпионы Англии в 23 матчах наколотили 68 голов! В последнем матче подопечные Мануэля Пеллегрини обыграли «Тоттенхэм» - 4:1, и находятся в хорошем настроении. Под вопросом участие в матче Серхио Агуэро, который получил травму в матче против «шпор». Также не до конца готов Негредо, однако английские СМИ считают, что оба появятся на поле.

Вероятный состав: Харт, Забалета, Компани, Демикелес, Клиши, Навас, Фернандиньо, Я.Туре, Сильва, Негредо, Джеко.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Челси» - быть ли новому лидеру?Что касается «Челси», то на счету гостей восемь матчей без поражений. В последнем туре «пенсионеры» потеряли очки в противостоянии с «Вест Хэмом» (0:0), хотя туром ранее одолели «Манчестер Юнайтед» - 3:1. Это, однако, не помешало «Челси» пропустить всего два раза в последних семи матчах. Потеряв очки в минувшем туре, подопечные Жозе Моуриньо осложнили себе жизнь, ведь отставание от «МС» составляет три очка, а значит, даже ничья не будет гостям на руку. Отметим также, что из-за травм не сыграет Фернандо Торрес, в то время как свой шанс может получить Мохамед Салах.

Вероятный состав: Чех, Иванович, Терри, Кэхилл, Аспиликуэта, Микель, Рамирес, Виллиан, Оскар, Азар, Это’О.

Отметим, что между собой команды встречались 146 раз. На счету «Манчестер Сити» 49 побед против 60 у «Челси». Еще 37 матчей завершились вничью. Последний раз в Манчестере «пенсионеры» побеждали в далеком 2008 году – 3:1. Интересно, что на «Этихаде» лондонцы не выигрывали ни разу.

Обслуживать матч доверено опытному Майклу Дину, которому будут помогать Джейк Коллин и Джон Брукс. Четвертый арбитр Крис Фой. Матч пройдет на «Этихад Стэдиум». Начало встречи 00:00. Прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте.
+11
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)