2.02.2014, 22:20 3
Лондонский «Арсенал» продлил беспроигрышную серию.

«Арсенал» как минимум на сутки вернул себе первое местоБлагодаря победе над «Кристал Пэлас» серия «канониров» достигла 8 матчей к ряду. Последний раз «Арсенал» проигрывал 14 декабря в матче против «Манчестер Сити». Между тем в родных стенах «пушкари» на своем поле проиграли в этом сезоне лишь один раз. Было это в первом туре в противостоянии с «Астон Виллой». Напомним, что в первом круге «Арсенал» также обыграл «Кристал Пэлас» - 2:0. Интересно, что судьба того противостояния аналогично отчетному была решена после перерыва.

В сегодняшней дуэли героем встречи стал Окслейд-Чемберлен. На 47-й минуте хавбек «Арсенала» открыл счет в матче, а на 73-й минуте он же записав на свой счет дубль, поставил точку в противостоянии – 2:0. После 24-х туров в активе «Арсенала» 55 пунктов и первое место. В активе «МС», который идет на втором месте 53 очка и игра в запасе. Соперником «горожан» станет «Челси».

Арсенал – Кристал Пэлас 2:0 (0:0)
Голы: Чемберлен, 47 – 1:0, Чемберлен, 73 – 2:0.