1.02.2014, 21:20 11
«Юнайтед» проиграл «Стоку».

«МЮ» провалился на «Британии»«Манчестер Юнайтед» продолжает чередовать победы с поражениями. Уверенно обыграв в прошлом туре «Кардифф», подопечные Дэвида Мойеса сложили оружие перед другим аутсайдером в лице «Сток Сити». Примечательно, что в первом тайме «красные дьяволы» смотрелись предпочтительнее своих оппонентов, которые сделали ставку на резкие контратаки, только вот никакой выгоды действующие чемпионы из этого не извлекли. В конечном итоге на 38-й минуте «гончары» забили просто сумасшедший мяч. Один из лидеров в команде хозяев Чарли Адам нанес пушечный удар со штрафного метров с 35-ти, после чего мяч рикошетом от Каррика залетел в угол ворот Де Хеа – 1:0. Впрочем, равновесие было восстановлено уже на второй минуте тайма второго. Хуан Мата записал на свой счет уже вторую голевую передачу в футболке «МЮ», выдав отличный пас на Ван Перси, который хладнокровно отправил круглого в дальний угол – 1:1. Однако, совсем скоро Адам заявил о себе вновь. Шотландец исполнил еще один головокружительный выстрел, с линии штрафной отправив мяч точно в девятку ворот гостей – 2:1! На 63-й минуте Арнаутович мог увеличивать преимущество «Стока», но явно перемудрил австриец после глупой ошибки Смоллинга. Вскоре свой шанс упустил еще и Ассаиди. Под занавес встречи Манчестер наконец-то сподобился на навал, но ни старания Маты, ни удары Руни, ни бесконечные навесы, так и не принесли своего результата. «МЮ» проигрывает, вот только мало кто уже этому удивляется…

Сток Сити - Манчестер Юнайтед 2:1 (1:0)
Голы: Адам, 38, 52 — Ван Перси, 47