АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.01.2014, 21:10 9
Сегодня на «Энфилде» состоится второе в сезоне мерсисайдское дерби.

Анонс. «Ливерпуль» - «Эвертон». Ждать ли голевой феерии и на этот раз?Прошлое противостояние ливерпульских клубов запомнилось поклонникам обеих дружин, как чуть ли не лучшее мерсисайдское дерби за последнее десятилетие. Симбиоз чудачеств в обороне и фееричных атакующих действий на «Гудисон Парк» тогда подарил всем любителям английского футбола сразу шесть забитых мячей и сверхбоевую ничью двух антиподов. Сегодня у нас есть все основания ожидать от матча «Ливерпуль» - «Эвертон» очередного фонтана эмоций и последующего пополнения золотого фонда АПЛ. Ведь на «Энфилде» сойдутся не просто извечные соперники, но и еще реальные претенденты, и борцы за лигочемпионское место.

Анонс. «Ливерпуль» - «Эвертон». Ждать ли голевой феерии и на этот раз?К всеобщему удивлению, «ириски» при Роберто Мартинесе стали еще более привлекательными и авантюрными, нежели при, казалось, бессменном рулевом Дэвиде Мойесе и имеют реальные шансы пробиться в топ-четыре по итогам сезона. Брендан Роджерс также добился значительного прогресса по сравнению с прошлым розыгрышем АПЛ, и намерен вернуть на «Энфилд» баталии в главном клубном турнире Старого Света, по которым так заскучали болельщики «красных». Противники на внутренней арене идут практически нога в ногу, и в этот январский вечер мы сможем наглядно убедиться, насколько равны силы у двух мерсисайдских бойцов.

Персоналии. Во вчерашнем интервью Роджерс уже отмечал, что кадровая ситуация в стане обоих коллективов, может отрицательно сказаться на зрелищности самого поединка. Проблемы с составом и у «Ливерпуля», и у «Эвертона» на самом деле имеются. У хозяев до апреля в лазарет угодил Лукас Лейва, сломавшийся в матче с «Виллой», а также давно пребывающие в лазарете Энрике и Даниэль Аггер. Под серьезным вопросом находится еще один оборонец Мамаду Сахо. У Мартинеса также имеется своя головная боль. В кубковом поединке со «Стивенэйджем» ужасную травму получил Брайан Овьедо, также повреждение получил старожил «Гудисона» Фил Ягелка. Под вопросом находятся Сильвен Дистен, Коулмэн, Пиенаар, Алькарас и Баркли, чьего противостояния со Стивеном Джеррардом стоит ожидать в первую очередь. Впрочем, совершенно точно на поле должен появиться Эйден МакГиди, который начал осваиваться на Туманном Альбионе семимильными шагами.

Анонс. «Ливерпуль» - «Эвертон». Ждать ли голевой феерии и на этот раз?Терять очки сегодня нежелательно никому. В первую очередь это касается амбициозного «Ливерпуля» - «красные» уже допустили совершенно ненужную осечку с «Астон Виллой», и уступили всем прямым конкурентам, двум из которых в boxing day. К тому же сегодняшним хозяевам активно дышит в спину «Тоттенхэм», да и «МЮ» списывать со счетов не стоит. Вряд ли кто на «Энфилде» еще грезит чемпионством, но вот очередного пролета мимо зоны ЛЧ Роджерсу и компании уже точно никто не простит.

Поединок в рамках 23-го тура английской Премьер-Лиги между «Ливерпулем» и «Эвертоном» состоится сегодня поздно вечером на стадионе «Энфилд Роуд», в 23-59 по московскому времени. Главный рефери – Мартин Аткинсон. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)