18.01.2014, 19:10 0
«Черные коты» и «святые» расписали мировую.

Боевая ничья «Сандерленда» и «Саутгемптона»Поединок между «Сандерлендом» и «Саутгемптоном» открывал программу 22-го тура английской Премьер-Лиги. «Святые» на неделе лишившиеся своего президента пожаловали в гости к отчаянным борцам за выживание в лице «Сандерленда». Подопечные Почеттино сумели открыть счет уже в самом дебюте – на четвертой минуте Джей Родригес здоровски обработал мяч, и запустил его в ворота хозяев с двадцати метров – 0:1. Преимущество «святых» было колоссальным и на 31-й минуте они увеличили отрыв - подача с углового нашла Деяна Ловрена, который ударом ногой из-за спины защитника удвоил преимущество – 0:2. Впрочем, уже через минуту «Сандерленд» к счастью местных болельщиков сократил отставание усилиями Борини, воспользовавшегося передачей Адама Джонсона – 1:2. Игра «котов» не внушала особого доверия, однако, во втором тайме они и вовсе сподобились на камбэк. На 71-й минуте неутомимый Джонсон пробил со правого края штрафной, и Артур Боруц пустил мяч в ближний угол – 2:2. Этот счет сохранился вплоть до финального свистка, и у Маурисио Почеттино есть все основания, чтобы «напихать» своим игрокам.

СандерлендСаутгемптон 2:2 (1:2)
Голы: Борини, 32, Джонсон, 71 — Родригес, 4, Ловрен, 31