16.01.2014, 02:21 0
«Горожане» учинили уже традиционный разгром.

Ман Сити со второй попытки обыграл «Блэкберн»«Манчестер Сити», не сумевший обыграть «Блэкберн» на «Ивуд Парк», просто стер в порошок команду Гэри Бойера на родном стадионе и уверенно шагнул в следующий раунд Кубка Англии. В переигровке на «Этихаде» не приняли участие сразу несколько игроков основного состава «горожан», однако, даже это не помешало дружине Пеллегрини учинить уже традиционный вынос тела. Впрочем, «Блэкберну» стоит отдать должное – они сопротивлялись аж до самого перерыва, но в компенсированное время все же дрогнули. Прекрасно исполненная подача Фернандиньо с правого фланга нашла голову Альваро Негредо, выигравшего верх у Гранта Ханли и пробившего в створ ворот Робинсона – 1:0.

На второй тайм экс-вратарь сборной Англии выйти не смог, и под раздачу попал его сменщик Иствуд, которому пришлось капитулировать целых четыре раза. Уже на 47-й минуте блестящий Негредо оформил дубль, воспользовавшись передачей Коларова – 2:0. Через 20 минут результативным ударом отметился Эдин Джеко, а вскоре пришла очередь срывать овации трибун и у восстановившегося после травмы Агуэро. Аргентинец в штрафной площади соперника принял передачу Джеко, легко развернулся и развернул защитника, а затем пробил Иствуда – 4:0. Жирную точку в дежурном избиении младенцев поставил неутомимый Джеко – босниец на этот раз воплотил во взятие ворот точный пас от Хесуса Наваса, попутно оформив дубль – 5:0. Сколько мячей пропустит «Кардифф»?

Манчестер СитиБлэкберн 5:0 (1:0)
Голы: Негредо, 45+1, 47, Джеко, 67, Агуэро, 73, Джеко, 79