14.01.2014, 02:14 0
«Канониры» взяли реванш у команды Пола Ламберта.

«Арсенал» увозит три очка с «Вилла Парк»Лондонский «Арсенал» в нервном поединке в Бирмингеме, добился минимальной победы над «Астон Виллой». Игра этих команд образца первого тура до сих пор свежа в памяти, наверняка, она не давала до сих пор покоя и Арсену Венгеру, который во, что бы то ни стало, хотел увезти три очка с «Вилла Парк», да и чемпионская гонка не дает «пушкарям» особо расслабиться. Столичному клубу удалось сделать хороший задел уже в первом тайме. На 34-й минуте отличился Уилшер - Лоутон зевнул рывок Монреаля, Начо отдал передачу в центр на свободного Джека, и тот вторым касанием уже из пределов штрафной технично отправил мяч в угол – 0:1. Примечательно, что уже в следующей атаке гости увеличили свое преимущество. Неутомимый Уилшер перехватил мяч на чужой половине поля, быстро забросил его в штрафную на Жиру, а Оливье здорово подработал внаряд, точно пробил низом в дальний угол с близкой дистанции – 0:2. Отметим, что рефери добавил к первой половине аж восемь минут из-за неприятного эпизода с Бэйкером, который получил травму и покинул поле на носилках.

После перерыва «вилланы» перехватили контроль над мячом, а «Арсенал» стал играть на контратаках. Это привело к тому, что на 76-й минуте Кристиан Бентеке сумел отыграть один мяч. Касорла совершил грубую ошибку, буквально подарив мяч Лоутону, а тот сделал классный навес в штрафную «канониров» на Бентеке, которому и удался разящий удар в падении – 1:2. Последние минуты стали для Арсена Венгера по-настоящему валидольными, однако, хозяевам, так и не удалось спасти матч. Дубль на 90-й минуте мог оформлять все тот же Бентеке, но бельгиец из отлично позиции пробил головой точно в Щесны. На элементарный навал в компенсированное время подопечные Ламберта попросту не сподобились из-за нехватки сил и изобретательности. 2:1 в пользу «Арсенала» и дружина с «Эмирейтс» снова на вершине.

Астон ВиллаАрсенал 1:2 (0:2)
Голы: Бентеке, 76 — Уилшир, 34, Жиру, 35