11.01.2014, 21:17 0
«Шпоры» одержали победу над командой Тони Пьюлиса.

«Тоттенхэм» сильнее «Кристал Пэлас»Лондонский «Тоттенхэм» сумел одолеть в родных стенах скромный «Кристал Пэлас», отправив два безответных мяча в ворота дружины Тони Пьюлиса. Впрочем, начиналась встреча для «шпор» не самым лучшим образом – уже на восьмой минуте Мусса Дембеле сбил в своей штрафной Шамаха, и рефери без промедления указал на «точку». Впрочем, команде Тима Шервуда повезло, что в стане соперника есть такой человек, как Джеймс Панчеон, запустивший снаряд в трибуну за воротами, и, наверняка, войдя в какой-нибудь курьезный хит-парад. Обитатели «Уайт Харт Лейн» могли выходить вперед еще до перерыва, однако, Сперони удалось удержать свои владения на замке. Однако, во втором тайме «орлы» дрогнули. На 50-й минуте точным ударом отметился Эриксен. Кайл Нотон исполнил длинную передачу к чужой штрафной, где Адебайор скидкой головой вывел Кристиана один на один, и датчанин уверенно пробил под перекладину гостевых ворот – 1:0. Преимущество хозяев было очевидным и на 73-й минуте им удалось его развить. Аарон Леннон отдал классную передачу низом в чужую штрафную на Джермейна Дефо, тот убрал со своего пути Дилэйни, после чего пробил над Сперони под перекладину ворот – 2:0. Cохранить победный счет вплоть до самого финального свистка для «Тоттенхэма» труда не составило.

Тоттенхэм - Кристал Пэлас 2:0 (0:0)
Голы: Эриксен, 50 - 1:0, Дефо, 73 - 2:0.