8.01.2014, 02:03 3
На этот раз подопечные Дэвида Мойеса уступили «Сандерленду».

Новое поражение «МЮ»Третье поражение кряду потерпел английский «Манчестер Юнайтед» в сегодняшнем противостоянии с «Сандерлендом» Густаво Пойета. Напомним, что поединок проходил в рамках первого полуфинального матча на Кубок Лиги. Беды «красных дьяволов» продолжаются, и ни конца ни края им не видно. Впрочем, поклонники «МЮ» все же могут надеяться на удачных исход дуэли с «черными котами» и то, что их любимцам хватит сил, чтобы хоть минимально одолеть на «Олд Траффорд» последнюю команду АПЛ и сохранить свои ворота на замке.

Возвращаясь непосредственно к игре, отметим, что равенство на табло было нарушено уже под самый занавес первого тайма. После навеса со штрафного на дальнюю штангу последовала скидка в центр, где Гиггз в борьбе с Филом Бардсли переправил мяч в собственные ворота – 1:0. Подопечные Мойеса сумели отыграться на старте второй половины встречи стараниями Неманьи Видича. Сербский защитник выиграл верховую борьбу после подачи с углового и классно пробил головой точно в цель – 1:1. Пропущенный гол явно разозлил «чёрных котов», которые бросились атаковать, и уже на 65-й минуте сумели заработать пенальти. Том Клеверли нарушил правила на Адаме Джонсоне, а Борини успешно исполнил приговор судьи - 2:1. В оставшееся время у манкунианцев был ряд перспективных атак, но ни одну из них гости воплотить во второе взятие ворот не сумели. Что ж, ждем ответной дуэли.

Сандерленд - Манчестер Юнайтед 2:1 (1:0)
Голы: Гиггз, 45+2 (автогол), Борини, 64 (с пенальти) — Видич, 52.