5.01.2014, 23:41 0
Мерсисайдцы шагают дальше в Кубке Англии.

«Ливерпуль» прошел «Олдхэм»«Ливерпуль» Брендана Роджерса добился уверенной победы над скромным «Олдхэмом» и квалифицировался в 1/16-ю Кубка Англии. Напомним, что почти ровно год назад «мерсисайдцы» пересекались с «Олдхэмом» в этом же турнире, и команда из британской трясины смогла утереть нос именитым оппонентам, добившись сенсационной виктории со счетом 3:2. В этот раз у «сов» подобные фокусы не прошли, и обитатели «Энфилд Роуд» сумели взять заслуженный реванш.

Основные события встречи развивались во втором тайме. На 54-й минуте счет открыл Аспас – форвард сумел замкнуть выверенную передачу от Рахима Стерлинга – 1:0. Практически тут же Яго мог забивать еще, но пробил чуть выше перекладины из выгодной позиции. Однако, на 82-й минуте «красные» все же сняли все вопросы о победителе пары. Стерлинг замыкал прострельную передачу, после чего мяч попал в Тарковски, и именно после касания о защитника, футбольный снаряд и залетел в ворота Оксли – 2:0. Примечательно, что «Ливерпуль» действовал полурезервным составом, однако, так и не позволил создать гостям, что-нибудь путное.

ЛиверпульОлдхэм Атлетик - 2:0 (0:0)
Голы: Аспас, 54 – 1:0, Тарковски, 82 (автогол) – 2:0