4.01.2014, 23:40 1
«Канониры» одолели «Тоттенхэм» в Кубке Англии.

«Арсенал» вновь сильнее в дерби северного ЛондонаЛондонский «Арсенал» одержал новую победу в столичном дерби. Сегодня команда Арсена Венгера одолела северных соседей из «Тоттенхэма», отправив два безответных мяча в ворота Уго Льориса и обеспечив себе выход в 1/16-ю Кубка Англии. В противостоянии на «Эмирейтс» «пушкари» заставили капитулировать гостей по разу в каждом из таймов, смотрясь куда предпочтительнее недругов с «Уайт Харт Лейн». Счет в поединке открыл Касорла. На 32-й минуте молодой Гнабри увидел открывшегося испанца и сделал точную передачу на Санти, которому и удалось пробить французского кипера – 1:0. Развить успех красно-белым удалось ровно через полчаса. Томаш Росицки отобрал мяч у Уокера практически в центре поля, затем ушёл от Роуза, который сыграл не самым лучшим образом, а затем переиграл и Льориса, который не сумел спасти «шпор» в этой ситуации – 2:0. Спасти встречу или хотя бы забить гол почета дружине Тима Шервуда, так и не удалось. «Тоттенхэм» остается за бортом Кубка Англии, вновь сложив оружие перед принципиальными оппонентами, которые в отличие от чемпионата, сегодня забили в два раза больше.

Арсенал - Тоттенхэм 2:0 (1:0)
Голы: Касорла, 31, Росицки, 62