4.01.2014, 21:45 5
«Кардифф» выбил из Кубка Англии «Ньюкасл».

Солскьяер начинает с победыНа мажорной ноте начал свою работу в валлийском «Кардиффе» Оле-Гуннар Солскьяер. Сегодня «драконы» в рамках 1/32-й Кубка Англии на выезде встречались с «Ньюкаслом» Алана Пардью, и сумели выбить «сорок» из турнира уже на столь ранней стадии. Основные события поединка развивались во втором тайме. Счет открыли хозяева – Паписс Сиссе на 62-й минуте нанес точный удар по владениям Маршалла и, казалось, ничего не сможет помешать обитателям «Сент Джеймс Парк» выйти в следующую стадию. Однако, «Кардифф» и не собирался сдавать – уже через десять минут Нун восстановил статус-кво – 1:1. Забитый мяч придал уверенности команде Солскьяера, и на 80-й минуте она заслуженно вышла вперед. Фрейзер Кэмпбелл оказался расторопнее всех в чужой штрафной, и под овации приезжих болельщиков, не оставил шансов Эллиоту – 1:2. Отличное начала для норвежского специалиста, а дружина Пардью теперь может сконцентрироваться на национальном первенстве.

НьюкаслКардифф 1:2 (0:0)
Голы: Сиссе, 62 — Нун, 72, Кэмпбелл, 80