2.01.2014, 01:54 0
Лондонский «Челси» стартовал с победы в новом – 2014 году.

«Челси» не испытал проблем в матче против «Саутгемптона»На выезде подопечные Жозе Моуриньо обыграли «Саутгемптон». Хозяев хватило на первый тайм, однако вторые 45 минут остались за гостями. На перерыв команды ушли при счете (0:0). «Святые» оправдывали статус середняков АПЛ, но силенок тягаться с «пенсионерами» еще не хватает. На 60-й минуте оборона хозяев первый раз дала трещину, и Фернандо Торрес оказавшись первым на добивании, открыл счет – 1:0. Спустя 11 минут почин своего одноклубника поддержал Виллиан, который после паса Оскара сделал счет (2:0).

«Саутгемптон» пытался переломить ход игры, но справиться с «Челси» не смог. Зато преуспели еще раз гости. На 82-й минуте Оскар отправил третий мяч в ворота хозяев – 3:0. Победа принесла «аристократам» три очка и третье место, в то время как «святые» с 27-ю очками расположились на 9-й позиции.

Саутгемптон – Челси 0:3 (0:0)
Голы: Торрес, 60 – 0:1, Виллиан, 71 – 0:2, Оскар, 82 – 0:3.