29.12.2013, 22:30 2
«Шпоры» оказались сильнее «гончаров».

«Тоттенхэм» крупно обыграл «Сток»Столичный «Тоттенхэм» добился уверенной победы в родных стенах, и на мажорной ноте закончил календарный год. Жертвой «шпор» стал «Сток Сити» Марка Хьюза, который в прошлом туре был разгромлен на «Сент Джеймс Парк» «Ньюкаслом». Провалились «гончары» и на этот раз, пропустив в свои ворота три безответных мяча от обитателей «Уайт Харт Лейн». Счет был открыт на 36-й минуте – Адебайор пробивал по гостевым владениям и угодил в руку защитника, а судья без промедления указал на «точку». Роберто Сольдадо одиннадцатиметровый уверенно реализовал – 1:0. Примечательно, что в первом тайме «Сток» даже не нанес ни единого удара по воротам Льориса. «Тоттенхэм» же развил успех на 65-й минуте. Дембеле сместился с правого фланга в центр, обыграл двух защитников и мощно выстрелил низом в дальний угол ворот с линии штрафной – 2:0. А уже через четыре минуты Аарон Леннон снял все вопросы о победителе дуэли. Получил он пас от Адебайора в правом углу штрафной и без раздумий пробил в дальний угол ворот Соренсена – 3:0. Таким образом, лондонский клуб набирает 34 очка и вплотную подбирается к топ-четверке, до которой осталось всего-то три пункта.

ТоттенхэмСток Сити 3:0 (1:0)
Голы: Солдадо, 37 (пен), Дембеле, 65, Леннон, 69