АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.12.2013, 17:05 1
Интереснейший матч ожидается в Ньюкасле, где одноименный клуб будет принимать «Арсенал».

Анонс. «Ньюкасл» - «Арсенал» - ждать ли очередного града голов?Матч между этими командами ровно год назад помнят многие болельщики. Тогда «пушкари" разгромил «сорок» - 7:3, и никто не может гарантировать, что подобный результат не повторится вновь, особенно учитывая недавние игры «Арсенала». Впрочем, учитывая то, как выступают команды в текущем сезоне, без голов зрители точно не останутся. Подопечные Арсена Венгера успели потерпеть поражение от «Манчестер Сити» - 6:3, в то время как «Ньюкасл» в прошлом туре камня на камне не оставил от «Сток Сити» - 5:1.

Подопечные Алана Пардью находятся в неплохой форме, набрав в ноябре и декабре 21 очко из 27 возможных. Наставник «сорок» всё смелее говорит о шансах команды на еврокубки, поэтому встреча против «Арсенала» будет как нельзя кстати. Впрочем, эксперты не верят, что «Ньюкаслу», который в прошлом сезоне едва не вылетел, хватит «пороха». Если «сороки» выдержат этот тест, то тогда можно будет всерьёз оценивать их шансы на еврокубки. Для Арсена Венгера и компании этот матч будет не менее важен, учитывая, что «канониры» в этом сезоне всерьёз сражаются за чемпионский титул, и вновь вернулись на первое место. К этому матчу лондонцы подходят на втором месте, но с игрой в запасе, которую проведут сегодня, 29 декабря. Отставание от «Манчестер Сити» всего два очка. «Горожане» уже выиграли свою игру, так что «канонирам» нужно побеждать, во что бы это не стало.

Анонс. «Ньюкасл» - «Арсенал» - ждать ли очередного града голов?В состав «Ньюкасла» не обошлось без потерь, хотя есть и приятные новости. Вернётся в строй опорный полузащитник Чейк Тиоте, который пропускал встречу со «Сток Сити» из-за дисквалификации. Главной потерей для «сорок» по-прежнему является отсутствие Хонаса Гутьерреса. Что до «Арсенала», то Арсен Венгер потерял Аарона Ремзи, который пропустит как минимум три недели. Зато французский специалист вновь может рассчитывать на Джека Уилшера, который отбыл свою дисквалификацию за неприличный жест в матче против «Манчестер Сити».

Между собой команды встречались 172 раза. На счету «Ньюкасла» 66 побед против 68 у «Арсенала». Еще 38 поединков завершились вничью. В прошлом сезоне «канониры» добились двух побед – 7:3 и 1:0. Хозяева последний раз побеждали в 2010 году, однако было это на выезде. В родных стенах «сороки» брали вверх в далеком 2005 году – 1:0.

Обслуживать встречу будет Ли Проберт. Матч пройдет в Ньюкасле, на стадионе «Сент Джеймс Парк». Начало встречи 17:30. Прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)