28.12.2013, 21:32 0
«Красные дьяволы» переиграли «Норвич».

«МЮ» одерживает очередную победуОчередные свои три очка взял на внутренней арене приходящий в себя «Манчестер Юнайтед». На этот раз подопечные Дэвида Мойеса гостили на «Кэрроу Роуд», где их ждало противостояние с местным «Норвичем». Примечательно, что шотландский специалист впору тяжелого графика решися на ротацию состава. Таким образом, с первых минут по сравнению с игрой с «Халлом» на поле появились Каррик, Видич, Гиггз, Кагава и Чичарито, а лидера манкунианцев Уэйна Руни даже не оказалось в заявке. Примечательно, что в первом тайме «Юнайтед» не создал у ворот Радди ровным счетом ничего, хотя большую часть времени владел мячом. «Канарейки» использовали контратаки, однако, также не смогли потревожить Давида Де Хеа, который пару раз удачно вступал в игру после ударов Хупера и Мартина.

В перерыве Мойес выпустил на поле Данни Уэлбека и не прогадал – именно британский форвард и открыл счет в дуэли. На 57-й минуте Чичарито и Уэлбек, при помощи активного прессинга и ряда удачных рикошетов, сумели продавить оборону «Норвича» на правом фланге атаки. В результате Данни вышел на рандеву с Радди, переиграл кипера и закатил снаряд в пустые ворота – 0:1. После этого «МЮ» начал действовать в схожей манере, как и в поединке с «Халлом», откровенно играя на удержание, затягивая время и делая упор на территориальное преимущество. Обитатели «Олд Траффорд» и сами не создавали опасных моментов, и не давали хозяевам активничать у собственных владений. В конечном итоге действующие чемпионы удержали победу и подобрались к топ-четверке еще ближе, однако, качество игры не может радовать поклонников этого клуба.

Норвич - Манчестер Юнайтед 0:1 (0:0)
Голы: Уэлбек, 57 - 0:1.