28.12.2013, 19:09 3
«Вест Хэм» и ВБА расписали эффектную ничью.

Голевая перестрелка на «Аптон Парк»Целых шесть забитых мячей увидели болельщики лондонского «Вест Хэма» и «Вест Бромвича» в очном противостоянии своих команд. Уже на 4-й минуте счет открыли «молотобойцы» - Джо Коул выскочил на гостевые владения с правого края штрафной, и без проблем расстрелял ворота «дроздов» - 1:0. Впрочем, концовку тайма подопечные Эллардайса провалили и на перерыв в качестве лидеров ушли именно игроки ВБА. В течении шести минут Николя Анелька оформил дубль. Вначале французский ветеран реализовал выход один на один, пробросив круглого в правый от Яаскелайнена угол, а затем уверенно сыграл на добивании, после навеса с углового и сэйва финна – 1:2.

Во втором тайме столичный клуб бросился отыгрываться и на 65-й минуте статус-кво был восстановлен. Шикарный обводящий удар удался Маиге – африканец метров с 20-ти закрутил сферу в дальний угол, уложив снаряд точно в левый уголок – 2:2. А уже через две минуты после затяжной атаки хозяев Кевин Нолан с близкого расстояния расстрел Бена Фостера, сорвав овации родных трибун – 3:2. Казалось, что «Вест Хэм» просто задавит своих соперников, однако, «дрозды» и не собирались складывать оружие. Еще через две минуты (!) ВБА забил третий. Брант сделал передачу на Бераино, форвард в окружении нескольких защитников сместился вправо и, что есть силы зарядил в дальний угол – мяч от штанги юркнул в сетку – 3:3. Гости были близки к сумасшедшей победе, когда тот же Бераино ударом со штрафного влепил мяч в стойку ворот, но ничейный счет устоял до конца встречи. Вероятно, он спасает Сэма Аллардайса от назревающей отставки, но одно набранное очко — все равно слабое пополнение запаса для «молотков», которые в данный момент плетутся в зоне вылета. Ситуация «Вест Бромвича» тоже далеко не радужная – обитатели «Хоторнс» 15-е.

Вест ХэмВБА 3:3 (1:2)
Голы: Д.Коул, 4, Маига, 65, Нолан, 67 — Анелька, 40, 45+1, Бераино, 69