26.12.2013, 23:31 5
В английской Премьер Лиги новый лидер.

«Манчестер Сити» лишил «Ливерпуль» первого местаБлагодаря победе «горожан» над «красными», на первую строчку вышел «Арсенал». На пятки «пушкарям» наступает «Манчестер Сити», а «Ливерпуль» пока четвертый. Судьба матча, по сути, была решена еще в первом тайме, когда команды на двоих забили три мяча. Началось все с быстрой атаки гостей, которые в несколько пасов «разорвали» обороне «МС», и Коутиньо открыл счет в матче. На то, чтобы отыграться подопечным Мануэля Пеллегрини потребовалось всего семь минут.

Хозяева получили право на угловой удар, последовал навес, и капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани ударом головы восстановил равенство на табло – 1:1. Точку в матче, как оказалось впоследствии, на 46-й минуте игры поставил Негредо. «Ливерпуль» провалился в обороне, Альваро прокинул мяч, и, не сближаясь с Миньоле, точным ударом переиграл кипера «красных» - 2:1. Сравнять счет на 74-й минуте мог Стерлинг, но после паса Суареса послал мяч выше ворот. В концовке игры «горожане» были ближе к тому, чтобы закрепить победу, нежели гости отыграться, но счет остался неизменным.

Манчестер Сити – Ливерпуль 2:1 (2:1)
Голы: Коутиньо, 24 – 1:0, Компани, 31 – 1:1, Негредо, 45+1 – 2:1