26.12.2013, 21:48 1
Аутсайдер прошлогоднего чемпионата – «Ньюкасл» извлек урок, и в текущем сезоне показывает невероятные результаты.

«Ньюкасл» громит «Сток Сити», и продолжает погоню за лидерамиВ матче 18-го тура «сороки» в родных стенах разгромили «Сток Сити», однако эта игра оставит много вопросов. Гости на 29-й минуте стараниями Ассаиди вышли вперед, однако то, что происходило потом, словами не передать. Сначала на 40-й минуте Гленн Уилан заработал вторую желтую карточку, и был удален с поля, а на 43-й минуте анти-почин своего одноклубника поддержал Марк Уилсон, также заработавший удаление. Вдевятером «Сток Сити» ничего противопоставить «Ньюкаслу» не смог.

На 44-й минуте начало разгрому положил Реми, который в последствии на 56-й минуте записал на свой счет дубль. Чуть ранее Гуффран записал свою фамилию в авторы голов, а на 66-й минуте Йоан Кабай довел счет до неприличного – 4:1. Точку в матче поставил вышедший на замену Паписс Сиссе, который через восемь минут после появления на зеленом газоне четко реализовал пенальти – 5:1. После 18-ти туров в активе «Ньюкасла» 33 очка и 6-е место, а «Сток Сити» с 21 пунктов идет на 10-й позиции.

Ньюкасл – Сток Сити 5:1 (1:1)
Голы: Ассаиди, 29 – 0:1, Реми, 44 – 1:1, Гуффран, 48 – 1:2, Реми, 56 – 1:3, Кабай, 66 – 1:4, Сиссе, 80 – 1:5.
Удаления: Уилан, 40 (С), Уилсон, 43 (С).