АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.12.2013, 16:58 4
Центральный матч 18-го тура чемпионата Англии пройдет в Манчестере, где «Манчестер Сити» принимает «Ливерпуль».

Анонс. «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - когда не до праздниковПосле 90 минут, вне всякого сомнения, увлекательного матча, в АПЛ может смениться лидер. Пока первую строчку удерживает «выстреливший» - «Ливерпуль», однако смогут ли «красные» сдержать атаки «МС», который выступает не менее зрелищно, и даже заявляет о своем желании выиграть в этом году Лигу чемпионов. Впрочем, в отчетном туре мысли футболистов связаны с внутренним первенством. Пришелся тур на рождественские праздники, так что самый главный подарок футболисты могут предоставить сами себе в виде победы.

Единственным разочарованием станет отсутствие на поле Куна Агуэро и Сабалеты у «МС», а также Стивена Джеррарда и Старриджа у «Ливерпуля». Эти игроки вне всякого сомнения украсили бы и без того интересный, и я уверен зрелищный матч. В отсутствии лидеров, эту роль в составе гостей возложит на свои плечи, ни кто иной, как Луис Суарес. Удержав уругвайца летом, руководство «красных» сумело убедить футболиста продлить контракт зимой, и не прогадало. В активе нападающего 36 голов в 34-х последних матчах всех турниров. В АПЛ Суарес в 26 противостояниях отметился 29 голами!

Анонс. «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - когда не до праздниковУ «Манчестер Сити» ответственность за голевой «фейерверк» ляжет на плечи Эдина Джеко. Босниец полон сил и желания доказать свое право на выход с первых минут, и в отсутствии Агуэро будет тянуть за собой боеспособный коллектив, который вне всякого сомнения поддержит своего форварда. В нынешнем сезоне «горожане» на своем поле выиграли восемь матче из восьми, что не может не впечатлять. Кроме того подопечные Мануэля Пеллегрини наколотили 35 голов! Мануэль Пеллегрини смог раскрепостить команду, создать правильный микроклимат, которого не было при Манчини.

Шесть из последних девяти матчей чемпионата между этими командами завершились вничью, а три последних, во всех турнирах с результатом 2:2. Всего между собой команды встречались 167 раз. В активе гостей 81 победа против 42 у хозяев, а еще 44 матча завершились вничью. Отметим, что первое очное противостояние датируется 1893 годом. Тогда победу праздновали «красные» - 1:0. "МС" остается единственной командой в Премьер Лиги, которая до сих пор не теряла очки на домашнем стадиона и забивает уже на протяжении 58-ми матчей на "Этихад" кряду.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - когда не до праздниковУ «Манчестер Сити» в отчетном матче точно не сыграет Серхио Агуэро, а также сразу два правых защитника – Мика Ричардс и Пабло Сабалета. Кроме того, не сможет выйти на поле Матия Настасич, а также его экс-соотечественник Стеван Йоветич. Есть немало проблем и у «Ливерпуля». Надолго выбыл Даниэль Старридж и Стивен Джеррард, Хосе Энрике и Себастьян Коатес, а теперь к ним присоединился еще и разыгравшийся в последнее время Джон Фланаган.

Обслуживать встречу доверено Ли Мэйсону, которому будут помогать Джон Брукс и Дерек Итон. Четвертый арбитр Нил Суорбрик. Начало матча 21:30. Пройдет встреча на стадионе «Этихад Стэдиум». Прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте.
+9
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)