21.12.2013, 21:16 3
Манкуниацы крупно обыграли «Вест Хэм».

Новая виктория «Манчестер Юнайтед»Дела «Манчестер Юнайтед», в последние пару недель, без устали идут в гору. После крупной победы на «Вилла Парк» и «снежной» дуэли со «Сток Сити» в Кубке Лиги, подопечные Дэвида Мойеса сняли скальп со столичного «Вест Хэма», хромающего в Премьер-Лиге на обе ноги. Как и бирмингемцам в прошедшем туре, обитатели «Олд Траффорд» отправили в ворота «молотков» три мяча, доказав свое явно превосходство над дружиной Сэма Эллардайса. Еще до перерыва «МЮ» отметился двумя взятиями ворот Адриана. На 26-й минуте отличился разыгравшийся Дэнни Уэлбек. Форвард пустил мяч точно под кипером, воспользовавшись отличным пасом Уэйна Руни – 1:0. А спустя десять минут отличился Янузай. Аднан ворвался в штрафную по левому флангу, убрал на замахе Коллинза и с правой, буквально, «прошил» Адриана, сорвав овации местной фанатской торсиды – 2:0.
Во втором тайме хозяева поля продолжали владеть игровым преимуществом и всецело контролировали ход игры. И в результате на 72-й минуте гол счет стал разгромным. Вездесущий Руни откатил мяч Янгу на линию штрафной площадки, и вингер сходу вонзил снаряд точно в девятку, забив не менее эффектный гол, чем в ворота «Стока» в середине недели – 3:0. Карлтон Коул смог забить гол почета, но особой роли он уже не сыграл. «МЮ» набирает 28 очков и поднимается еще на одну строчку в общем зачете.

Манчестер ЮнайтедВест Хэм 3:1 (2:0)
Голы: Уэлбек, 26, Янузай, 36, Янг, 72 — К.Коул, 81.