21.12.2013, 19:00 3
Мерсисайдцы выходят на первое место в чемпионате.

«Ливерпуль» не испытал проблем с «Кардиффом»«Ливерпуль», разгромивший в прошедшем туре столичный «Тоттенхэм», предсказуемо не испытал особых проблем с «Кардиффом» Малки Маккая. Мерсисайдцы еще до перерыва сняли все вопросы о победителе дуэли. Преимущество дружины Брендана Роджерса было ощутимым, и на 25-й минуте счет был открыт - Хендерсон подбросил мяч Суаресу аккурат на линию штрафной, а тот слету вогнал мяч точно в угол ворот Маршалла – 1:0. «Ливерпуль» и не думал останавливаться, и на 34-й минуте Коутиньо уйдя от Меделя угодил в штангу, а вскоре Шкртел не реализовал убойный момент. Неоднократно вступал в игру Маршалл, на 39-й отбивший пласированный удар Флэнагана, однако, незадолго до перерыва он капитулировал еще дважды. На 42-й минуте пас из глубины на ход Суаресу завершился тем, что на одного кипера выбегало несколько игроков «Ливерпуля». Луис не стал жадничать и покатил на Стерлинга, который и закатил мяч в пустые ворота – 2:0. И, буквально, в следующей же атаке уругваец оформил дубль. Форвард обыгрался с Хендерсоном около линии штрафной, и мяч, после его эффектного удара, по фантастической траектории нырнул в дальний угол ворот «драконов» - 3:0.

Во втором тайме хозяева немного сбавили темп и даже позволили валлийцам отквитать один мяч. Это Джордан Матч, находясь один в чужой штрафной, пробил головой точно в угол после стандарта своей команды – 3:1. Этот мяч на некоторое время оживил «Кардифф», но «Ливерпуль» достаточно быстро успокоил разошедшихся гостей. До конца матча «красные» могли и вовсе довести дело до крупного, но решили обойтись тремя голами, которые помогли им, как минимум, до понедельника выйти на первое место в национальном первенстве.

Ливерпуль - Кардифф 3:1 (3:0)
Голы: Суарес, 25, 45 Стерлинг, 42 — Матч, 55.