19.12.2013, 02:14 0
«Красные дьяволы» прошли в полуфинал Кубка Лиги.

«МЮ» одолел «Сток Сити»«Манчестер Юнайтед», обыгравший на прошлой неделе в чемпионате «Астон Виллу», развил свой успех в Кубке Лиги. На этот раз подопечные Дэвида Мойеса одолели «Сток Сити», отправив в ворота «гончаров» два мяча. Отметим, что в первом тайме команды больше боролись со стихией, нежели друг с другом – на «Британия Стэдиум» обрушился сильный снегопад, приправленный градом, который лишил происходящее на поле любого смысла. Погодные условия сильно сказались на рисунке игры, которого попросту не было за единоборствами в центре поля и обилием индивидуального брака.

Однако, во втором тайме при уже куда более спокойной обстановке, «Юнайтед» начал действовать, как и подобает фавориту начал поступательно расшатывать оборону «Стока». Не в отсиживались в защите и хозяева, однако, явно не хватало завершающего удара дружине Марка Хьюза. В конечном итоге «дьяволы» открыли счет на 62-й минуте. Эшли Янг обыгрался в стеночку с Чичарито, и что есть мочи пальнул по воротам Соренсена. Удар был такой силы, что датчанин только успел коснуться сферы кончиками пальцев – 0:1. Буквально, тут же Чичарито мог удваивать счет, но Шоукросс в последний момент обезвредил мексиканца, переведя мяч на угловой. Однако, через 15 минут второй мяч в ворота «Стока» все же залетел. Это Патрис Эвра, как заправский нападающий, расстрелял Соренсена и установил окончательный счет на табло. 0:2 и «МЮ» шагает в полуфинал соревнования.

Сток CитиМанчестер Юнайтед 0:2 (0:0)
Голы: Янг, 62, Эвра, 78