15.12.2013, 19:41 0
Команда Дэвида Мойеса прервала безвыигрышную серию в АПЛ.

«МЮ» разбил «Астон Виллу» в ее же логовеПосле последних неудач в национальном первенстве, игроки «Манчестер Юнайтед» были просто обязаны брать три очка на «Вилла Парк». Дружина Пола Ламберта не является проходным соперником ни для одной команды из высшего эшелона, однако, на этот раз «вилланы» ничего не смогли противопоставить действующим чемпионам страны. Уже к 18-й минуте «красные дьяволы» вели с преимуществом в два мяча, и оба взятия ворот осуществил разыгравшийся Дэнни Уэлбек. На 15-й минуте «Юнайтед» реализовал, фактически, свой первый шанс у чужих ворот. Последовал навес с правого фланга, Янузай избавился от опеки и сильно пробил головой - мяч попал в штангу, после чего отскочил точно на Уэлбека, который с линии вратарской расстрелял пустые ворота – 0:1. А, буквально, в следующей атаке британский форвард оформил дубль. Валенсия в своем излюбленном стиле совершил прорыв по флангу и выдал точный прострел на Дэнни, который и поразил дальний угол владений Гузана – 0:2. А в начале второго тайма Клеверли просто добил оппонентов. Очередной перехват привел к острому моменту - Руни мягким пасом вывел Тома один на один, а тот уверенно пробил мимо американского стража ворот – 0:3. Примечательно, что на 70-й минуте на поле появился Даррен Флетчер, который не играл в официальных встречах порядка года, залечивая свои бесконечные повреждения. «МЮ» побеждает, и, набирая 25 очков, поднимается на восьмое место. От топ-четверки дружину Мойеса отделяют две виктории.

Астон ВиллаМанчестер Юнайтед 0:3 (0:2)
Голы: Уэлбек, 15, 18, Клеверли, 52