АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.12.2013, 14:54 7
Центральный матч 16-го тура английской Премьер Лиги состоится в Манчестере.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Арсенал» - противостояние на все временаМестные «горожане» будут принимать «Арсенал». В текущем сезоне «Манчестер Сити» как и «пушкари» претендуют на «золото» АПЛ, но если хозяева совсем недавно примеряли чемпионскую корону, то гости давно не знавали вкуса драгоценного металла. Перед очным противостоянием «Арсенал» уверенно лидирует. В активе подопечных Арсена Венгера на шесть пунктов больше, чем у «Манчестер Сити», однако Мануэль Пеллегрини и компания не теряют надежды исправить ситуацию.

В ходе текущей недели обе команды провели последние матчи на групповом этапе Лиги чемпионов. Завершились они по-разному. Если «МС» неожиданно обыграл «Баварию», то «Арсенал» уступил «Наполи», но вышел в плей-офф. Путевка со «скрипом», но все же она есть, а значит можно говорить о достойном выступлении обоих клубов на евроарене. В чемпионате и «горожане» и «пушкари» дружно оступились. «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Саутгемптоном» (1:1), а «Арсенал» заключил мировую с «Эвертоном» - 1:1. "Манчестер Сити" в этом сезоне является лучшей командой по игре на своём поле, а "Арсенал" при этом – одной из лучших команд, играющих в гостях.

Между собой обе команды встречались 182 раза. На счету «МС» 48 побед против 93 у «Арсенала». Еще 41 матч завершился вничью. Забавно, но Арсен Венгер в отличии от Мануэля Пеллегрини видел едва ли не все очные матчи против «горожан». Последний раз лондонцы побеждали на выезде в 2010 году, но тогда стадион назывался «The City of Manchester Stadium», а матч завершился – 3:0 в пользу «Арсенала». На «Эттихад» подопечные Венгера еще не побеждали. Отметим, что первое очное противостояние датируется 1893 годом. Тогда «Вулвич Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» - 1:0. «Горожане» свою первую победу одержали в 1894 году – 4:1.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Арсенал» - противостояние на все временаВ составе хозяев сегодня не сможет сыграть Майка Ричардс, но это незначительная потеря, учитывая, сколько футболистов, вернулось из лазарета. Серхио Агуэро, Яя Туре и Венсан Компани смогут помочь своей команде. У гостей на поле не выйдет Лукас Подольски и Бакари Санья. Также под вопросом участие в матче Окслейд-Чемберлена, Диаби, Мияити и Саного.

Обслуживать встречу доверено Мартину Аткинсону. Помогать ему будут Стюарт Берт и Харри Леннард. Начало встречи 16:45. Встреча пройдет на «Этихад Стэдиум». Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)