7.12.2013, 23:50 0
Лондонцы увезли три очка с «Миллениума».

Новая гостевая победа «Тоттенхэма»Столичный «Тоттенхэм» одержал вторую кряду гостевую викторию в национальном первенстве, и вновь оказался в роли отыгрывающейся стороны. При этом дружине Виллаша-Боаша снова противостоял один из аутсайдеров Премьер-Лиги «Сандерленд». «Черные коты» нарушили спокойствие на 37-й минуте. Льорис не сумел прервать навес с правого края от Челюстки, а точнее сделал это очень неудачно, тем самым снабдив сферой Джонсона, который расстрелял незащищенные ворота – 1:0. Однако, «шпоры» не стушевались и уже через шесть минут восстановили равенство на табло «Миллениум Стэдиум». После навеса со штрафного, Чадли выиграл воздух и выполнил точную скидку на обитавшего неподалеку Паулиньо, который уверенно расстрелял владения команды Пойета – 1:1. А уже на 50-й «Тоттенхэм» и вовсе вышел вперед, причем не без помощи Джона ОШи. Дембеле усыпил бдительность Колбэка на левом краю штрафной, а потом ворвался в нее и прострелил вдоль ворот. Мяч задел неудачливого ирландца и влетел в ближний угол мимо дезориентированного Манноне – 1:2. Лондонцы могли в течение последующих 15-ти минут неоднократно увеличивать свой отрыв, однако, удар Дефо приняла на себя штанга, а затем Джонсон спас своих партнеров от верного гола от Льюиса Холтби. «Сандерленд», так и не смог вернуться в эту игру, скатившись до банальных забросов в чужую штрафную площадь и поисками вышедшего на замену, но совершенно бесполезного Борини. Дефо же еще раз сотряс стойку, но голов в этой дуэли болельщики больше не увидели. 2:1 – заслуженная победа футболистов с «Уайт Харт Лейн», которых от второго места теперь отделяет всего лишь три пункта.

СандерлендТоттенхэм 1:2 (1:1)
Голы: Джонсон, 37 — Паулиньо, 43, ОШи, 50 (в свои ворота)