7.12.2013, 21:26 0
У грандов английского футбола сегодня был точно не их день.

«Саутгемптон» отобрал очки у «Ман Сити»«Манчестер Сити» решил не выпадать из общей колеи и тоже потерял очки. Правда, команде Пеллегрини противостоял отлично проявивший себя на старте чемпионата «Саутгемптон» Маурусио Почеттино, который явно не рассматривался, как аутсайдер предстоящей дуэли. Впрочем, именно «горожане» уже в самом дебюте открыли счет. Насри отпасовал низом вперед по левому флангу на Коларова, серб прострелил низом же в центр чужой штрафной, где каким-то чудом сразу три игрока «святых» не смогли перехватить этот мяч. В результате Агуэро ударом в касание особых шансов Газзаниге не оставил – 0:1. «Сити» явно не собирал рвать себе жилы и вновь бросать все силы, чтобы увеличить преимущество, решив отдать владение мячом своим соперникам. «Сотон», конечно, пытался застать врасплох защиту экс-чемпионов, однако, до реальной угрозы владениям Пантилимона дело так и не доходило. В середине тайма мог делать дубль Агуэро, однако, до перерыва взятием ворот отличились таки именно хозяева. На 42-й минуте Освальдо блестяще расправился с Компани на левом углу чужой штрафной, после чего нанес великолепный по исполнению удар в дальнюю девятку ворот – 1:1.

Второй тайм прошел в обоюдной остроте, выход один на один запорол Джеймс Родригес, опасно бил по воротам Агуэро, головой атаковал владения «Сити» все тот же Родригес. Однако, больше забитых мячей болельщики с «Сент-Мэриса», так и не увидели. 1:1 – совершенно справедливый итог для обеих команд, но Пеллегрини вряд ли будет доволен подобным исходом, исходя из раскладов в гонке за чемпионство.

Саутгемптон - Манчестер Сити 1:1 (1:1)
Голы: Освальдо, 42 - Агуэро, 10