7.12.2013, 21:13 4
«Синие» неожиданно проиграли «Стоку».

«Челси» уступает на «Британии»Сенсации в английской Премьер-Лиги продолжаются. После «МЮ», «сюрприз» своим болельщикам подкинули игроки «Челси». Подопечные Жозе Моуриньо уступили «Стоку» Марка Хьюза и упустили тем самым вторую строчку в национальном первенстве, сделав подарок лондонскому «Арсеналу», который может уйти в больший отрыв, если одолеет дома «Эвертон». Не зря португальский специалист критиковал своих игроков после выезда к «Сандерленду» - тогда пропущенные три мяча все равно позволили «синим» победить, благодаря гению Эдена Азара, но в битве с «гончарами» три «банки» стали роковыми.

Впрочем, начиналось для столичного клуба все хорошо. Уже на 10-й минуте Шюррле нанес отличный удар с линии штрафной в дальний угол и вывел свою команду вперед – 0:1. Однако, «Сток» не собирался становиться мальчиками для битья и уже до перерыва восстановил статус-кво. На 42-й минуте Питер Крауч подсуетился в чужой штрафной и воплотил навес с фланга во взятие ворот Петра Чеха – 1:1.

«Челси» уступает на «Британии»А в начале второй половины игры хозяева и вовсе повели в счете. Некогда, звездного игрока «Ман Сити» Стивена Айрлэнда спокойно пропустили к штрафной и метров с 20-ти хавбек спокойно уложил мяч в уголок – 2:1. Но уже через три минуты на помощь Моуриньо пришел все тот же Шюррле. Немцу удался великолепный удар в касание метров с 22-х – 2:2. Мог быть и хет-трик быть, но еще один удар Андре приняла на себя перекладина. После такого всплеска эмоций игра предсказуемо немного успокоилась, однако, последнее слово в этой дуэли осталось за «Стоком». Неутомимый Айрлэнд на 89-й минуте организовал контратаку, в результате чего отпасовал на Ассаиди. Уссама вместо розыгрыша с партнером решил сместиться ближе к штрафной и от левого угла красиво пробил в дальний угол – 3:2. Спасти этот матч «пенсионеры», так и не смогли и уже завтра команда Арсена Венгера может оторваться от своих соседей на целых семь пунктов.

Сток СитиЧелси 3:2 (1:1)
Голы: Крауч, 42, Айрлэнд, 50, Ассаиди, 89 — Шюррле, 10, 53