5.12.2013, 02:24 4
Уругваец, буквально, в одиночку «разнес» «канареек».

Суарес уничтожает «Норвич»После провального матча с «Халл» Сити, мерсисайдцы не имели права вновь потерять очки в дуэли с «Норвичем». Однако, «Ливерпуль» не то, что не собирался давать слабину в противостоянии с «канарейками», он просто уничтожил своих оппонентов на радость болельщиков, заполнивших в этот вечер «Энфилд Роуд». И конечно главным действующим лицом стал Луис Суарес. Уже к перерыву неуловимый уругваец снял все вопросы о исходе встречи. Уже на 15-й минуте Луис дал понять, что сегодня стоит ждать в его исполнении шоу. Южноамериканец принял мяч где-то в 35-ти метрах от чужих ворот и без раздумий пробил. Получилось просто шикарно, шансов на спасение у Радди практически не оставалось – 1:0. Затем на исходе получасе он оформил дубль, расстреляв кипера с линии вратарской после углового в исполнении Фелипе Коутиньо – 2:0. А через шесть минут «Зубастик» просто нокаутировал команду Хьютона, мощно пробив в дальний угол, преждевременно оставив в дураках Беннета и Бассонга – 3:0.

Второй тайм, по сути, превратился в пустую формальность, однако, форвард продолжил феерить. На 74-й минуте «Ливерпуль» заработал перспективный штрафной метрах в 30-ти от чужих ворот, а уругваец блестяще его исполнил, послав мяч в ближнюю девятку. Невероятный матч для Луиса – 4:0. «Норвич» смог отквитать один гол усилиями Джонсона, однако, этого оказалось слишком мало, к тому же «красные» забили и в пятый раз. На удивление это оказался не Суарес, хотя именно он отдал точную передачу на Рахима Стерлинга, который вновь заставил капитулировать несчастного Радди – 5:1. Примечательно, что Суарес стал первым игроком после Якубу Айегбени, которому удалось забить четыре мяча в одной игре Премьер-Лиги, только вот Крису Хьютону от геройств нападающего мерсисайдцев легче никак не станет. Судя по всему, менеджера скоро «попросят на выход» с «Кэрроу Роуд».

Ливерпуль - Норвич 5:1 (3:0)
Голы: Суарес, 15, 29, 35, 74, Стерлинг, 88 — Б.Джонсон, 83