1.12.2013, 20:43 0
«Тигровые» оставили не у дел команду Роджерса.

«Халл» сенсационно обыгрывает «Ливерпуль»Форменным провалом закончился вояж «Ливерпуля» к новичкам английской элиты в лице «Халл Сити». Учитывая вчерашнюю победу лондонского «Арсенала», мерсисайдцам нужно было обязательно набирать три очка в дуэли с подопечными Стива Брюса и продолжать погоню за «канонирами». Однако, у «тигровых» на этот счет было свое мнение. «Халл», бодро начавший поединок, по делу вышел вперед на 20-й минуте встречи. Джейку Ливермору дали пробить из-за пределов штрафной: мягкий удар полузащитника зацепил ногу Шкртела, и мяч по красивой дуге влетел под перекладину ворот – 1:0. Гости ответили достаточно быстро, но их гол не стал следствием матерой комбинации, а пришел со стандартного положения. Стивен Джеррард вызвался исполнять штрафной метрах в 23-х от ворот и обводящим ударом поразил дальний угол владений МакГрегора – 1:1.

«Халл» сенсационно обыгрывает «Ливерпуль»Однако, на этом позитивные моменты для «красных» закончились. Во втором тайме «Халл», буквально, съел своих соперников, отправив два мяча в ворота Миньоле. Центр обороны «Ливерпуля», представленный экспериментальной парой Шкртел-Туре дал слабину на 72-й минуте. Защитники гостей общими усилиями отбивались в своей штрафной от обстрела, но Мейлер, первый раз попав в Туре, взял на себя вторую попытку, и на этот раз запустил мяч в цель с линии штрафной – 2:1. А спустя 15 минут «отличился» словацкий центрбек. На 87-й Сагбо, войдя в чужую штрафную, отпасовал Хаддлстоуну, который транзитом через Шкртела послал мяч мимо Миньоле – 3:1. Заслуженная победа команды Брюса и один из худших матчей сезона в исполнении парней с «Энфилд Роуд».

Халл Сити - Ливерпуль 3:1 (1:1)
Голы: Ливермор, 20, Мейлер, 72, Шкртел, 87 (в свои ворота) - Джеррард, 27