АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.12.2013, 17:11 0
Сегодня «горожане» в родных стенах сойдутся в дуэли с дружиной Лаудрупа.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Суонси». Испытание «Этихадом» для «лебедей»Игра «Ман Сити» на родном «Этихаде», воистину, впечатляет. Команда Мануэля Пеллегрини в своих стенах смотрится более чем монолитно, не уставая радовать фанатов голевыми феериями. При этом экс-чемпионам Англии без разницы кого разделывать на части, будь то «Норвич» Криса Хьютона или лондонский «Тоттенхэм» (вышеназванным «МС» отгрузило 13 мячей на двоих). Сегодня на «Этихад» пожалует валлийский «Суонси» и у нас вновь появляется возможность увидеть град голов. Или все же футболисты Микаэля Лаудрупа «пободаются» с «голубой луной»? Однако, не совсем ясно, что же могут противопоставить нынешние «лебеди» набравшему ход «Сити». Работа датского специалиста по созданию в Премьер-Лиге эдакого «Бетиса» или «Валенсии» явно сбавила свои обороты, команда начала регулярный сезон не самым лучшим образом, да к тому же еще и испытывает определенные кадровые проблемы. Вероятность того, что «Суонси», как и его предшественники, попадет под «каток» достаточно велика, однако, мы не будем терять надежды на хоть малейшие проблески интриги.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Суонси». Испытание «Этихадом» для «лебедей»История встреч. Сегодня оппоненты сойдутся в очной ставке в 25 раз. Перевес на стороне «горожан» - 14 побед против семи у «Суонси» и еще три раза рефери фиксировал ничейный исход. В новейшей истории, дружина из Манчестера сводила свои поединки с «лебедями» исключительно к победам, а те редкие случаи, когда валлийцам все же удавалось «урвать кусок» приходятся еще на 40-50-е годы прошлого столетия. Тогда «Суонси» еще имел гордую присказку «Таун», и вместе с «МС» обитал во втором дивизионе.

Персоналии. Кадровые проблемы в «Ман Сити» нескончаемы, однако, глубина состава позволяет Пеллегрини умело использовать ротацию и латать дыры в составе. По-прежнему в лазарете находятся оба центральных защитника Настасич и Компани, которых вновь должны заменить Мартин Демикелис и Гарсия. Возможно, свой шанс получит и Джолеон Лескотт, которого чилиец не особо жалует на новом месте работы. Также не примет участия в отчетной встрече Давид Силва, давно лечится, все никак не раскрывающийся на Туманном Альбионе Стеван Йоветич.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Суонси». Испытание «Этихадом» для «лебедей»У «Суонси» ситуация не лучше, а может даже и еще более неприятная, чем у их именитых соперников. Потеря Мичу и Бони является огромным ударом для Лаудрупа и утратой атакующей мощи команды, также в лазарете пребывает один из ключевых исполнителей действующих обладателей Кубка Лиги Ангел Ранхел. Тяжело себе представить какие козыри приготовил скандинавский менеджер своему визави, однако, складывается впечатление, что их и вовсе нет, да и турнирное положение «Суонси» не настолько плачевно, чтобы рвать жилы на «Этихаде». В середине следующей недели им предстоит дуэль с «Ньюкаслом», где очки будет набрать куда проще, и, наверняка, именно на матч с «сороками» направлены основные мысли тренерского штаба валлийцев.

Поединок 13-го тура английского Премьер-Лиги между «Манчестер Сити» и «Суонси» состоится сегодня вечером, на стадионе «Этихад». Начало в 20-10 по московскому времени. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)