24.11.2013, 00:01 0
«Синие» уверенно разобрались с «молотобойцами».

«Челси» бьет «Вест Хэм»«Челси» выигрывает уже третье лондонское дерби в сезоне (до этого были повержены «Фулхэм» и «Арсенал»), отправив три безответных мяча на «Аптон Парк» дружине Сэма Эллардайса. Таким образом «синие» возвращаются в лидирующую тройку и теперь может готовиться к важнейшим поединкам против «Базеля» и «Саутгемптона» на следующей неделе. Что касается самой игры, то превосходство подопечных Моуриньо было ощутимым. На 20-й минуте Ги Демель ошибся в передаче назад на Яаскелайнена, который не успел поймать мяч, и вместо этого лихорадочно срубил в штрафной площадке Оскара. С 11-метровой отметки Фрэнк Лэмпард забил мяч в ворота своего бывшего клуба – 0:1.

А спустя 13 минут забил уже сам Оскар. Бразилец оказался с мячом в штрафной «молотобойцев», и пробил в самый угол, удвоив преимущество «Челси» - 0:2. До перерыва «Вест Хэм» не создал ровным счетом ничего, а вот у «аристократов» еще было пару возможностей забить, но они их не реализовали. Во втором тайме один из виновников первого мяча Демель попытался скрасить впечатление от своей игры - его финт с прохождением трёх соперников закончился прострелом на Маига, который из выгодного положения промазал. «Молотки» пытались отчаянно урвать хотя бы один мяч, но в завершающей стадии у них не клеилось. В конечном итоге точку в этом противостоянии поставил все тот же Лэмпард - Иванович прострелил с правого края, удар Азара заблокировали, а Фрэнк первым набежал на мяч, забив один из своих классических голов мощным ударом в дальний – 0:3. Уверенная и безоговорочная виктория парней со «Стэмфорд Бридж».

Вест ХэмЧелси 0:3 (0:2)
Голы: Лампард, 21 (с пен.), 82, Оскар, 34