23.11.2013, 21:30 6
«Канониры» уходят в отрыв.

Дубль Жиру – победа «Арсенала»Лондонский «Арсенал» сумел добыть уверенную победу над лихо начавшим чемпионат «Саутгемптоном», и, воспользовавшись осечкой «Ливерпуля» на «Гудисон Парк», упрочил свое лидерство в турнирной таблице. «Арсенал» уже на 12-й минуте мог выйти вперёд. Рэмси забросил мяч в штрафную площадку, Уилшир поборолся за инициативу и пробил, но мяч предательски угодил в дальнюю штангу, после чего отскочил в руки Боруцу.

Левая стойка ворот ещё раз пришла на помощь «Саутгемптону» через пять минут, когда Озил выполнил прострельную передачу с правого фланга. Рэмси откликнулся на передачу и изящно пробил в дальний угол – и вновь штанга! Но вечно везти «святым» не могло, и на 22-й минуте «канониры», наконец, забили. Дико оконфузился кипер гостей Артур Боруц – поляк зачем-то полез в обводку с Оливье Жиру, возомнив себя форвардом экстра-класса, однако, покружившись с французом в медленном танце, был обыгран, уложен на газон и опозорен на всю честную футбольную Британию – 1:0.

У «Сотона» же сегодня мало, что получалось и кроме опасного удара Лалланы и вспомнить то особо нечего. А вот «пушкари» забили еще разок – все тот же Жиру реализовал во втором тайме одиннадцатиметровый, вновь оставив не у дел незадачливого Боруца. Лондонский клуб заслуженно набирает три пункта и начинает отрываться от своих преследователей.

АрсеналСаутгемптон 2:0 (1:0)
Голы: Жиру 22 – 1:0, Жиру 86 - (пенальти) – 2:0