2.11.2013, 22:33 6
Боснийский кипер помог добыть очко своей команде.

Бомбардир-Бегович, ничья «гончаров» и «святых»Исключительный случай произошел в матче десятого тура английской Премьер-Лиги между «Сток Сити» и «Саутгемптоном». Уже на 13-й секунде «гончары» открыли счет и сделал это…боснийский вратарь команды Марка Хьюза Асмир Бегович! В самом дебюте встречи балканец выбил мяч из своей штрафной, а через несколько мгновений неожиданно оказался в объятиях капитана Райана Шоукросса: сильно пущенный снаряд, перескочил не только защитников «святых», но и ошарашенного Артура Боруца – 1:0. Впрочем, дружина Почеттино сумела отыграться еще до перерыва, благодаря выстрелу Джея Родригеса головой, но во втором тайме «Сотон», так и не сумел вырвать три очка у своих оппонентов. Моменты были, как у одних, так и у других, Арнаутович даже угодил в перекладину, но перетянуть чашу весов на свою сторону не удалось никому. А ведь после поражения «Челси» у «Саутгемптона» была отличная возможность пробраться в лидирующую четверку Премьер-Лиги. Увы, не срослось.

«Сток Сити»«Саутгемптон» 1:1 (1:1)
Голы: Бегович, 1 — Родригес, 42